>

Cartelera deportiva de Bizkaia

Consulta todos los partidos que se disputarán este fin de semana en Bizkaia

sábado, 24 de febrero

FÚTBOL

Segunda RFEF Grupo 2

  • Pol. Gobela, 17:00: Arenas-Gernika

División de Honor Juvenil Grupo 2

  • Mallona, 12:30: Santutxu-Antiguoko

Tercera RFEF Grupo 4

  • Santo Cristo, 17:00: Padura-Añorga K.K.E
  • Tabira, 17:30: Cultural de Durango-Urduliz

Liga Nacional Juvenil Grupo 4

  • Mallona 1, 16:00: Santutxu B-Athletic B
  • San Vicente, 17:30: Barakaldo-Tolosa Club De Futbol
  • Urbieta, 18:00: Gernika-Bergara K.E., Club
  • Bolue 3, 18:30: Getxo-Danok Bat

Liga Vasca Cadete

  • Mallona 1, 10:30: Santutxu-Olarizu
  • Sarriena-1, 11:00: Leioa-Indautxu

Liga Vasca Femenina

  • Benjamin Martínez, 17:30: Peña Athletic Santurtzi-San Ignacio B
  • San Lorenzo, 17:45: Betiko Neskak-Pauldarrak

División de Honor

  • San Juan, 16:30: Dinamo San Juan A-Iturrigorri A
  • La Baluga (Balmaseda), 17:00: Balmaseda A-Bermeo A
  • Landaberri, 17:30: Zalla A-Erandio A
  • Las Llanas, 17:30: San Pedro A-Indautxu
  • Errebale, 17:30: Uritarra A-Zamudio
  • Santa Bárbara, 17:45: Galdakao A-Somorrostro A
  • Urbieta, 17:45: Arratia A-Getxo

Preferente

  • Soloarte, 16:00: Basconia B-Gernika Sporting A
  • Larrate Azpi, 16:30: Gatika-Gordexola
  • Legarda, 17:30: Mungia A-Apurtuarte
  • El Mortuero, 18:00: Abanto A-Gallarta A
  • Solobarria, 18:00: Zaldua A-Galea A
  • Eleizalde, 18:30: Elorrio A-Etxebarri A

Primera Regional Grupo 1

  • Otxartaga-Berri, 16:45: Atletismo Ortuella-Larramendi
  • San Miguel, 17:00: Sestao River B-Unión Sport A
  • Salesianos, 17:15: Salesianos A-Berango A
  • Sarriena 1, 18:00: Gazteluzarra-Astrabuduako
  • La Siebe, 18:30: Gurutzeta A-Gazteak
  • San Ignacio, 18:30: San Ignacio A-Aranguren A
  • Askartza Claret, 18:30: Askartza A-Retuerto

Segunda Regional Grupo 1

  • Basteita, 17:00: Arbuyo-Acero
  • Santa Ana, 17:00: Sopuerta-Galea B
  • Serralta, 17:30: Arrontegi-Arraultzaldeon
  • Errotarte, 17:40: Trapagaran B-La Arboleda A
  • Arteaga, 18:30: Basamortu-Zorroza
  • Urko-Larrabasterra 1, 18:30: Ugeraga B-Kastretxetxua

Segunda Regional Grupo 2

  • Itxasgane, 16:00: Bermeo B-Escolapios
  • San Miguel, 18:00: San Miguel A-Ugao
  • Maiona A, 18:30: Solokoetxe A-Derio B
  • Astola 1, 19:30: Abadiño B-Padura B

Tercera Regional Grupo 1

  • Espinosa, 16:45: Trueba-Union Sport B
  • Balandran, 18:00: Karrantza-Asti Leku

Tercera Regional Grupo 4

  • Pol. Rekalde, 16:00: Urretxindorra Ik.-Betolatza
  • Ibaiondo, 16:15: Atxulaur B-Moraza B
  • Arandia, 18:45: Iberlanda-Indartsu
  • Artxanda, 18:45: La Merced B-Ariz B
  • San Miguel, 20:00: San Miguel B-Delta Duo

Tercera Regional Grupo 5

  • Iparralde, 17:00: Basurto B-La Salle
  • Maiona B (Bilbao), 18:30: Solokoetxe B-Otxarkoaga B
  • Errotabarri, 19:30: Plentzia B-Txurdinaga

Honor Juvenil

  • Astola 1, 09:00: Abadiño A-Balmaseda A
  • Santo Cristo I, 11:00: Padura A-Astrabuduako A
  • Zaldupe, 17:00: Aurrera A-Askartza A
  • Los Llanos, 17:45: Portugalete A-Deusto B
  • Soloarte, 18:30: Basconia-Galdakao A
  • Urbieta, 20:00: Arratia A-Danok Bat C

Preferente Juvenil

  • Ibaiondo, 15:30: Derio A-Indartsu B
  • Ibarreta, 17:30: Retuerto Sport B-Leioa C
  • Ibarsusi A, 18:30: Ibarsusi A-Iturgitxi A

Primera Juvenil Grupo 1

  • Etxezuri, 13:15: Deusto C-Berango A
  • San Vicente, 15:15: Union Sport A-Abanto A
  • Ansio, 15:45: Zuazo A-Zazpi Landa A
  • Urko-Larrabasterra 1, 16:00: Ugeraga A-Urduliz A
  • La Roseta, 20:00: Betolatza-Loyola Indauchu B

Primera Juvenil Grupo 2

  • Eleizalde, 13:00: Elorrio A-Umore Ona A
  • Soloarte, 13:15: Basconia. B-Msc Butroe
  • Astola 1, 15:30: Abadiño B-Galdakao B
  • San Miguel, 16:00: San Miguel A-Ariz A
  • Basozabal 2, 17:00: Sondika A-Etxebarri A
  • Barroeta, 18:00: Artibai A-Amorebieta B

Segunda Juvenil Grupo 1

  • Santxosolo, 17:30: Sodupe-Kabilako
  • Salinillas, 19:15: Balmaseda B-Gazteak
  • San Juan, 19:15: Dinamo San Juan-Arbuyo

Segunda Juvenil Grupo 2

  • San Miguel, 12:00: Gallarta B-Unión Sport
  • Las Carmenes Barria, 12:00: Sestao River C-Asti Leku B
  • Landaberri, 13:30: Zalla B-Pauldarrak
  • La Siebe, 16:00: Gurutzeta B-Somorrostro A
  • Lasesarre, 18:00: Ikhoba-San Pedro A
  • Serralta, 19:30: Arrontegi-Meatzari

Segunda Juvenil Grupo 3

  • Betiondo, 11:30: Ermua Blues-Neberondo
  • Arlonagusia 1, 13:15: Lemoaharrobi-Lumo
  • Santa Bárbara, 13:30: Galdakao C-Santo Cristo
  • Txolon, 13:30: Amorebieta C-Etxebarri B
  • Municipal A, 15:30: San Antonio-Bermeo B
  • Montefuerte, 16:15: Mendigogor-Gernika C

Segunda Juvenil Grupo 4

  • Askartza Claret, 16:00: Askartza B-Galea B
  • Bolue 3, 16:00: Neguri-La Siebe Gurutzeta
  • Gaztelueta, 18:20: Gaztelueta-Santurtzi B
  • Gobela, 19:40: Arenas B-Plentzia
  • Legarda, 19:45: Aurrera Beti-Iturgitxi B

Segunda Juvenil Grupo 5

  • Arripausueta, 11:00: Mugarrazpi-Elorrio B
  • Betiondo, 16:00: Beti Blues-Artibai B
  • Ibarra-Berriatua, 17:00: Berriatuko-Durangoko Sapuherriak
  • Larrako-Zelai, 17:30: Iurretako B-Zaldua
  • Teodoro Zuazua, 18:15: Ermua B-Ezkurdi

Segunda Juvenil Grupo 6

  • M. Uresaranse, 09:00: Gorliz-Lagun Artea
  • San Lorenzo, 19:45: Astrabuduako C-Derio B

Segunda Juvenil Grupo 7

  • Ibarsusi A, 16:15: Ibarsusi B-Zorroza
  • Pol. Rekalde, 20:00: Urretxindorra Ik.-Ibarreko B

Segunda Juvenil Grupo 8

  • San Miguel, 14:00: San Miguel B-Vulcano
  • Arbieto, 17:00: Orduña-Otxarkoaga B
  • Artunduaga (Basauri), 17:00: Baskauri-Arratia B
  • Pol. Rekalde, 18:00: Miribilla Urre-Matzherri

Segunda Juvenil Grupo 9

  • Errekalde, 16:00: Zamudio-Mungia B
  • Col. Munabe (Loiu), 18:15: Munabe-Uritarra
  • Astiene, 18:30: Larramendi Ik.-Moraza A
  • Iparralde, 19:25: Indautxu C-Urdaneta B

Honor Cadete

  • San Vicente, 19:30: Barakaldo A-Balmaseda A
  • Los Llanos, 19:45: Portugalete B-Indautxu B

Preferente Cadete Grupo 1

  • La Siebe, 12:45: Gurutzeta A-Deusto B
  • Ibarreta, 15:30: Retuerto B-Unión Sport A
  • Bolue 1, 16:00: Bizkerre-Astrabuduako A
  • Galindo 1, 18:00: Sestao River A-Trapagaran A

Preferente Cadete Grupo 2

  • Urbieta 1, 13:30: Gernika B-Loyola Indauchu A
  • Penta, 18:00: Bermeo A-Baskauri A

Primera Cadete Grupo 1

  • Pol. Rekalde, 14:00: Urretxindorra Ik. A-Loyola Indauchu B

Primera Cadete Grupo 2

  • Azkorri, 10:00: Galea A-Indautxu C
  • Askartza Claret, 12:30: Askartza A-Ugeraga A
  • Iparralde, 12:45: Basurto A-Montefuerte A
  • Iturriaga, 16:30: Berango A-Gorliz
  • La Roseta, 18:00: Iturrigorri B-Iturgitxi A
  • Errekalde, 18:15: Zamudio A-Uritarra
  • Aitxarte, 19:15: Peña A-Astrikoitz A

Primera Cadete Grupo 3

  • Soloarte, 11:00: Basconia B-Lemoaharrobi
  • Urbieta, 15:30: Arratia B-Ariz A
  • Larrako-Zelai, 15:30: Iurretako-Indartsu B
  • Eleizalde, 16:00: Elorrio A-Ermua A
  • Astola 1, 17:30: Abadiño B-Ermua Blues

Segunda Cadete Grupo 1

  • Santxosolo, 12:30: Sodupe-Peña Athletic
  • Santa Ana, 13:00: Sopuerta-Kabiezeseko Zurigorriak
  • San Miguel, 16:00: Aranguren-Santurtzi B

Segunda Cadete Grupo 2

  • Errotarte, 12:30: Trapagaran B-San Pedro B
  • Serralta, 15:30: Sporting Lutxana B-Zuazo B

Segunda Cadete Grupo 3

  • San Miguel, 12:00: San Miguel-Galdakao C
  • Municipal A, 12:15: Etxebarri B-Orduña
  • Col. Munabe (Loiu), 16:00: Msc Butroe Coas B-Padura B
  • Txolon, 17:45: Amorebieta C-Ariz B

Segunda Cadete Grupo 4

  • Sarriena 1, 09:00: Lagun Artea-Erandio B
  • Azkorri, 12:00: Galea B-Urduliz B
  • Errotabarri, 15:00: Plentzia-Portuzarra
  • Iturriaga, 18:30: Berango B-La Salle

Segunda Cadete Grupo 5

  • Col. Francés, 12:40: Col. Frances-Col. Vizcaya
  • Astiene, 16:00: Larramendi Ik.-Txurdinaga

Segunda Cadete Grupo 6

  • Arripausueta, 09:00: Cultural Durango C-Elorrio B
  • Solobarria, 15:30: Zaldua-Abadiño C
  • Urbieta 1, 15:30: Gernika C-Berriz B
  • Arripausueta, 16:00: Durangoko Sapuherriak-Bermeo C

Segunda Cadete Grupo 7

  • Col. Munabe (Loiu), 12:45: Munabe-Barbarako
  • Gaztainazpi, 17:15: Lauro Ik.-Ibaiondo Nerbioi
  • Municipal A, 17:30: San Esteban-Basver

Segunda Cadete Grupo 8

  • Montefuerte, 18:40: Mendigogor-Amorebieta B

Primera Territorial Femenina

  • Galindo 1, 15:45: Sestao River-Galdakao
  • Ibaiondo, 17:45: Derio A-Ibaiondo Nerbioi A
  • Bolue 1, 18:30: Bizkeneskak-Indartsu

Segunda Territorial Femenina Grupo 2

  • Zorroza, 15:30: Zazpi Landa-Berrio-Otxoa B

Cadete Femenina Grupo 1

  • Arandia, 16:30: Ugao-Arratia

Cadete Femenina Grupo 2

  • Zorroza, 13:30: Zazpi Landa-Adiskideak
  • Sarriena 1, 15:30: Leioako Emakumeak-Plentzia
  • San Ignacio, 16:00: Bilbao Artizarrak-Bizkeneskak
  • Ibaiondo, 20:00: Derio-Peña Athletic Santurtzi

FÚTBOL SALA

Segunda División B Grupo 2

  • Pol. Municipal Txurdinaga, 18:15: Otxartabe-Pinseque

Tercera División Grupo 6

  • Pol. Municipal de Etxebarri, 19:45: Kukuyaga Etxebarri-Gernikako Lagunak Erabil Gfs

Liga Vasca

  • Pol. Municipal de Elorrio, 16:45: Elorrioko Buskantza Parra-Beti Araba
  • Pol. Jose Mª Jauregui (Kabizes), 17:00: Mamariga-Hamaika Guk10 Amurrio

División Honor Juvenil Grupo 2

  • Pol. Abusu - La Peña, 16:30: Ibarreta Dental Viuda Sainz Gora-Kukuyaga
  • Pol. Sakoneta, 18:00: Leioa Ibaraki-La Esperanza-Rangers

División de Honor

  • Derio, 16:00: Pozgarri A-Col. Vizcaya
  • Gorostiza, 16:15: Arrontegi-Betiortziri
  • P.M. Santurtzi (Santurtzi), 16:30: Santurtzi B-Zuentzat
  • Santanape Kiroldegia (Gernika), 17:00: Mundakako Katillotxu Fk-Ibaibide
  • Unkina, 18:00: Peña Kalimotxo Condutech-Goiztiri

Territorial Preferente

  • P.M. Txurdinaga (Bilbao), 16:30: Mazustegui 6-Sasikoa B
  • Arene, 18:30: Bermeoko Ikaslegoiek-D 4 Texmo Santutxu
  • Zurbaran (Bilbao), 19:55: Iturriondo Bar Chillon A-Zorrotzako Zabalgarbi
  • Gobela, 19:55: Romo Kapujaeli-Otxartabe C

Primera División

  • Landako, 18:00: Sasikoa C-Elorrietako Aerolink B

Primera Juvenil

  • Abusu, 11:20: Gora Viuda De Sainz-Hegalariak
  • Artunduaga, 12:45: Soloarte-Otxartabe B
  • Zubi-Alde, 16:30: Jarrilleros Peñota Dental-Pozgarri

Cadete

  • Zurbaran (Bilbao), 12:30: Iturriondo Taberna Barri-Sestao
  • P.M. Samano (Samano), 12:30: Castro Urdiales-Kukuiaga Berrigorri
  • Zubi-Alde, 12:30: Jarrilleros Peñota Dental-Otxartabe
  • Pol. Etxebarri, 12:45: Kukuyaga Etxebarri-Artaromo
  • Abusu, 12:50: Gora Viuda De Sainz-Sasikoa

BALONCESTO

Liga Endesa Femenina

  • Polideportivo Maloste, 18:30: Lointek Gernika-Bembibre Pdm

Primera División Masculina

  • Kandelazubieta, 17:15: Leioa-Atletico San Sebastian
  • La Salle, 18:20: La Salle Versia-Tabirako Baqué

Primera División Femenina

  • Landako, 19:00: Tabirako Baqué-Mondragon Unibertsitatea
  • Jesuitas, 20:15: Universidad Deusto Loiola Indautxu-Zornotza

Segunda División Masculina

  • Ixerbekoa, 18:00: Beotibar Recycling Zornotza-Padura

Segunda División Femenina Grupo A

  • La Casilla, 17:00: Mazarredo Fisioterapia Unamuno-Escolapios
  • Kandelazubieta, 19:30: Leioa-Easo Ibaeta Basket En Clave De Sol

Senior Masculina Especial

  • Landako, 16:30: Tabirako Baqué-Anchoas La Laredana Ibaizabal Esp
  • Maristas, 18:45: General Óptica Patronato-Barrena Berri
  • Askartza, 20:00: Askartza-La Salle
  • Fadura, 20:00: Getxo-Barakaldo

Senior Masculina Primera

  • Pol. Tabira, 16:00: Anbotopeko-Leioa 80S
  • Astrabudua, 18:00: Cryptochimera Erandio Sbt 1-Hotel Gran Bilbao Santutxu 1
  • Pol.Errotarena, 18:00: Argi Arquitectura Balmaseda 1-Indarsaski 1

Senior Masculina Segunda Especial

  • Urdaneta, 16:00: Urdaneta-General Óptica Patronato 2 Esp

Junior Masculina A-1

  • La Casilla, 12:00: Centro Estudios Mikeldi A-Construmendez Ugeraga Sopela Esp
  • Col.Gaztelueta, 18:00: Gaztelueta 1-Artxandape 1

Junior Masculina A-2

  • Udal Kiroldegia, 12:00: Padura 1-La Salle 1
  • Jesuitas, 16:00: Loiola Indautxu 06/07 Esp-Kibuc Basauri BSK
  • Ruperto Medina, 18:00: Osk Bar Víctor Portugalete Esp-Centro Estudios Mikeldi B
  • Berrio Otxoa, 18:15: Berrio-Otxoa Esp-Munabe 06/07 1

Junior Masculina A-3

  • Pol. Rekalde, 09:30: Miribilla Basket 2-Salleko 2
  • Pol.Errotarena, 16:00: Teike Balmaseda 1-Kibuc Basauri Bsk 2

Junior Masculina A-4

  • Pol.El Barracón, 11:20: Barrena Berri Sbk 2-Zornotza St 2
  • Escolapios, 18:00: Escolapios 1-Txorierri Bsk 2

Junior Masculina A-4

  • La Salle, 16:00: La Salle 2-Erandio Altzaga Montajes Meccano 2

Cadete Masculina A-1

  • Askartza, 09:15: Askartza Claret Esp-Fundación Bilbao Basket Fundazioa Esp
  • La Casilla, 10:00: Centro de Estudios Mikeldi-Zornotza St Esp

Cadete Masculina A-2

  • Kandelazubieta, 13:00: Leioa Sbt 1-Barakaldo Basket 1
  • Pol.Errotarena, 13:00: Unovision Balmaseda Esp-Berrio-Otxoa 1
  • Pol.El Barracón, 13:00: Barrena Berri Sbk Esp-Miribilla Basket 1

Cadete Masculina A-3

  • Polideportivo De Zorroza, 16:00: Restaurante Amazonas Unamuno 1-Lanakoor Patronato 2

Cadete Masculina A-4

  • La Salle, 09:00: La Salle 1-Loiola Indautxu 08/09 2
  • Col.Gaztelueta, 12:30: Gaztelueta 2-Salleko

Cadete Masculina A-5

  • Urbi, 12:00: Kibuc Basauri Bsk 2-Jesuitinas 2
  • Paúles, 18:00: Paules 2-Urdaneta 2
  • Salesianos (Barakaldo), 18:00: Barakaldo Basket 2-Zornotza St 2

Cadete Masculina A-5

  • Astrabudua, 10:00: Erandio Altzaga Montajes Meccano 2-Artxandape 2
  • Pol.Zaldibar, 11:00: Alkizabal Zaldua St 2-Colegio Vizcaya 2
  • Pol. Gobela, 16:00: Getxo Sbt 2-Jarrilleros S.K. 2

Senior Femenina Especial

  • Salesianos (Barakaldo), 16:00: Barakaldo-Opticalia Ugeraga Sopela Esp
  • Pol.J.A.Aguirre, 18:00: Mungia-Tabirako Baqué
  • Zalla, 19:00: Bidegintza La Carranzana-Hotel Gran Bilbao Santutxu Esp

Senior Femenina Segunda Grupo B

  • Plentzia Eskola, 16:00: Uk Saskibaloia 2-Urdaneta

Junior Femenina A-1

  • Polideportivo De Zorroza, 12:30: Centro De Estudios Mikeldi Usk Esp-Barakaldo Basket Esp

Junior Femenina A-2

  • Kabiezes Kirolgunea, 12:30: Cb Santurtzi Sk Esp-Salleko Esp
  • Pol.J.A.Aguirre, 16:00: Mungia Sk 1-Larramendi Likt 1
  • Jesuitas, 18:00: Loiola Indautxu 06/07 1-Kaitxo Balmaseda 1

Junior Femenina A-3

  • Pol.Derio, 09:30: Txorierri Bsk 2-Tabirako Baque 1
  • Pol. Urreta, 12:00: Ibaizabal 1-Padura 2
  • La Salle, 13:00: La Salle 1-Lauro B 2

Junior Femenina A-4

  • Urbi, 16:15: Kibuc Basauri BSK-Centro De Estudios Mikeldi Usk 1

Junior Femenina A-6

  • CP Miribilla, 12:00: Bakuva 2-Begoñazpi 07 2
  • Escolapios, 20:00: Escolapios 2-Goxobreak Ugeraga Sopela 2

Cadete Femenina A-1

  • Askartza, 13:00: Askartza-Barakaldo Basket Esp
  • Escolapios, 16:00: Escolapios Esp-La Salle 1
  • Polideportivo De Zorroza, 18:00: Centro De Estudios Mikeldi Usk Esp-Getxo

Cadete Femenina A-2

  • Pol. Urreta, 10:00: Ibaizabal 1-Mungia Sk 1
  • Landako, 10:00: Tabirako Baque 09 Esp-Leioa Sbt 1

Cadete Femenina A-3

  • Polideportivo De Zorroza, 10:00: Bilbao Unamuno 1-Osk Infosegur Portugalete 1
  • Askartza, 11:00: Askartza Claret B 2-Padura
  • Udal Kiroldegia, 16:15: Padura 1-Cd. Irlandesas 2

Cadete Femenina A-5

  • La Salle, 09:00: La Salle 2-Urdaneta 2
  • Kabiezes Kirolgunea, 10:45: Cb Santurtzi Sk A 2-Calasancio 2
  • Instituto San Adrian, 12:30: Miribilla Basket 09 2-Begoñazpi 08 2

Cadete Femenina A-6

  • Kandelazubieta, 11:00: Leioa Sbt 2-Berrio-Otxoa B 2
  • Pol.Derio, 11:15: Txorierri Bsk B 2-Asti-Leku 2
  • Col.Maristas, 16:30: Lanakoor Patronato 2-Askartza Claret C 2

Cadete Femenina A-7

  • Ik. Artxandape, 16:00: Artxandape 2-Colegio Vizcaya B 2
  • Begoñazpi Ikastola, 18:00: Begoñazpi 2009 2-Uk Saskibaloia 2

Cadete Femenina A-8

  • Urbi, 09:45: Kibuc Basauri Bsk 2-Lauro B 2
  • Pol. Rekalde, 11:15: Miribilla Basket 2-Sauto Berria Balmaseda 2
  • Ruperto Medina, 16:00: Osk Bar Portu Portugalete 2-Berrio-Otxoa C 2

Cadete Femenina A-9

  • Kabiezes Kirolgunea, 10:45: Cb Santurtzi Sk B 2-Txorierri Bsk A 2
  • Astrabudua, 12:00: Erandio Altzaga Montajes Meccano 2-Lauro C 2

Cadete Femenina A-10

  • Begoñazpi Ikastola, 16:00: Begoñazpi 09 2-Carmen Basket Barakaldo 2

BALONMANO

Primera Nacional Masculina Grupo C

  • Polideportivo Artunduaga, 16:30: Indupime Basauri-Balonmano Tarazona
  • Pol. Lasesarre, 18:30: Barakaldo-Bm. Utebo Vg

División de Honor Plata Femenina Grupo B

  • Pol. Etxebarri, 17:30: Kukullaga Etxebarri-Bm Schär Colores Zaragoza
  • El Fango, 18:30: San Adrián-Bm. Loyola
  • Polideportivo Artunduaga, 18:30: Grupo Kursaal Basauri-Ermuko Errotabarri

Campeonato Bizkaia Senior A Masculina

  • Pol. Isla-Kale, 19:00: Urdaibai Irastorza-Escolapios

HOCKEY PATINES

Liga Norte Masculina

  • Pol. Urdaneta, 18:00: Urdaneta-Club Patin Burgos

Liga Vasca Juvenil

  • Pol. Pepin Lopez, 11:30: Jolaseta-Real Sociedad De Tenis
  • Pol. Gatika, 11:30: Gatikako Iusturi A-Santutxu A

PELOTA

Pelota Aspe

  • Larrainzar, 17:15: Larrazabal - Eskiroz contra Exposito - Gaskue
  • Larrainzar, 17:15: Zubizarreta III - Ugartemendia contra De la Fuente - Bikuña

ATLETISMO

Carreras

  • 17:00: XXXIX. ZUMAIAKO HERRI LASTERKETA - 2024

domingo, 25 de febrero

FÚTBOL

Segunda División

  • Lezama, 21:00: Amorebieta-Albacete

Segunda RFEF Grupo 2

  • Lasesarre, 18:00: Barakaldo-Real Sociedad C

División de Honor Juvenil Grupo 2

  • Santa María de Lezama, 12:00: Athletic-Ad San Juan
  • Pol. Gobela, 12:45: Arenas-Chantrea

Tercera RFEF Grupo 4

  • La Florida, 11:30: Portugalete-Derio

Liga Nacional Juvenil Grupo 4

  • San Miguel, 17:30: Indartsu-Aurrera Vitoria

Liga Vasca Juvenil

  • Iparralde, 19:30: Indautxu-Ariznabarra
  • Gobela, 19:30: Romo-Deusto

Liga Vasca Cadete

  • Los Llanos, 11:00: Portugalete-Amaikak-Bat K.E.
  • Gobela, 17:30: Romo-Abetxuko

Liga Vasca Femenina

  • Eleizalde, 17:00: Elorrio-Anaitasuna
  • Arandia, 17:00: Ugao-Arambizkarra

División de Honor

  • Maiona A, 11:00: Santutxu-Iurretako
  • San Jorge, 11:15: Santurtzi A-Sodupe

Preferente

  • Artxanda, 11:30: Moraza A-Otxarkoaga A
  • Iparralde, 11:30: Basurto A-Abadiño A
  • Urko-Larrabasterra 1, 11:30: Ugeraga A-Lekeitio F.T.

Primera Regional Grupo 1

  • Serralta, 11:30: Sporting Lutxana A-Trapagaran . A
  • Arteaga, 18:45: Erandio B-Zazpi Landa

Primera Regional Grupo 2

  • Meatzeta, 11:30: Umore Ona A-Ermua A
  • Arlonagusia 1, 11:45: Lemoaharrobi-Ibaiondo Nerbioi
  • Arripausueta, 12:00: Ezkurdi A-Begoña A
  • Barroeta, 17:00: Artibai-Berriatuko
  • Basozabal 1 (Sondika), 17:00: Sondika A-Atxulaur A
  • Urbieta 1, 17:00: Gernika B-La Merced A
  • Txolon, 17:45: Amorebieta B-Arratia B
  • Iparralde, 18:30: Urduliz B-Montefuerte A
  • Ibarsusi A, 18:30: Ibarsusi-Loiu A

Segunda Regional Grupo 1

  • Ansio, 15:45: Zuazo A-Pauldarrak
  • San Juan, 16:00: Dinamo San Juan B-Ikhoba
  • Salinillas, 17:00: Balmaseda B-Plentzia A

Segunda Regional Grupo 2

  • Legarda, 12:00: Mungia B-Loyola Indauchu
  • San Ignacio, 16:45: San Ignacio B-Etxebarri B
  • Arbieto, 17:00: Orduña-Amorebieta C
  • Santa Bárbara, 18:00: Galdakao B-Ariz A
  • Errebale, 18:00: Uritarra B-Ezkurdi B

Tercera Regional Grupo 1

  • Otxartaga-Berri, 16:45: Ortuellako Jendea-San Pedro B
  • Las Carmenes Barria, 18:00: La Arboleda B-Menés
  • La Siebe, 18:30: Gurutzeta B-Begoñako Arteagabe
  • San Miguel, 18:30: Gallarta B-Ortuella
  • San Miguel, 18:30: Aranguren B-Zuazo B

Tercera Regional Grupo 2

  • Iturriaga, 16:00: Berango B-Leioa B
  • Serralta, 17:30: Sporting De Lutxana B-Lezama
  • El Mortuero, 18:00: Abanto B-Adrebol
  • Bolue 3, 18:30: Neguri-Otxartaga Burdinezko
  • El Malecon Berria (Muskiz), 19:30: Somorrostro B-Iturgitxi

Tercera Regional Grupo 3

  • Larrea, 11:30: Zorrontzako-Zaldua B
  • Municipal A, 12:00: San Antonio-Larramendi Ik.
  • Teodoro Zuazua, 16:00: Ermua B-Elorrio B
  • Astiene, 18:00: Msc Butroe-Berriz
  • Meatzeta, 18:15: Umore Ona B-Bakio
  • Legarda, 18:30: Mungia C-Lumo
  • Iturriaga, 18:30: Iturriagako-Gernika Sporting B

Tercera Regional Grupo 4

  • Aitxarte, 11:30: Peña-Montefuerte B
  • Soloarte, 18:30: Basauri BEA-Indarra

Tercera Regional Grupo 5

  • Pol. Rekalde, 13:00: Hamabi-Sondika B
  • Elotxelerri 1, 16:30: Loiu B-Lauro Ik.
  • Maiona A, 18:15: Begoña B-Iraultza
  • La Roseta, 19:00: Iturrigorri B-Gorliz

Honor Juvenil

  • Ibarreta, 12:15: Retuerto A-Sestao River A
  • Penta, 13:00: Bermeo A-Begoña A
  • Maiona A, 13:15: Santutxu C-Amorebieta A

Preferente Juvenil

  • San Miguel, 11:30: Gallarta A-Itzubaltzeta
  • San Vicente, 12:00: Barakaldo B-Cultural Durango B
  • Los Llanos, 13:00: Portugalete B-Ibarreko A
  • Bolue 3, 16:00: Getxo B-Indautxu B
  • Larrako-Zelai, 18:00: Iurretako A-Gernika B

Primera Juvenil Grupo 1

  • La Siebe, 11:30: Gurutzeta A-Otxarkoaga A
  • Serralta, 13:30: Sporting De Lutxana A-Zalla A
  • San Jorge, 18:45: Santurtzi A-Galea A

Primera Juvenil Grupo 2

  • Kepa Naberan Kalzakorta (Lekeitio), 12:00: Lekeitio A-Ermua A
  • San Lorenzo, 20:00: Astrabuduako B-Ibaiondo Nerbioi A

Segunda Juvenil Grupo 1

  • Ansio, 10:00: Mendi Hotza-Ortuella
  • Los Llanos, 15:00: Portugalete C-Aranguren
  • El Malecon Berria (Muskiz), 17:00: Somorrostro B-Asti Leku A
  • Galindo 1, 18:00: Sestao River B-Peña Athletic Santurtzi
  • Errotarte, 18:30: Trapagaran-Sopuerta Sport

Segunda Juvenil Grupo 2

  • Basteita, 10:30: Larramendi-Abanto B
  • Serralta, 15:30: Sporting De Lutxana B-Zuazo B

Segunda Juvenil Grupo 4

  • Iturriaga, 10:30: Berango B-Leioa D
  • Iparralde, 16:00: Urduliz B-San Pedro B

Segunda Juvenil Grupo 5

  • Astola 1, 11:00: Abadiño C-Berriz
  • Arripausueta, 17:00: Arripu-Bermeo C

Segunda Juvenil Grupo 6

  • Arteaga, 11:00: Erandio B-Lauro Ik.
  • Col. Vizcaya, 11:30: Col. Vizcaya-Bosco
  • Iturriaga, 12:45: Iturriagako-Moraza B
  • Errotabarri, 12:55: Gaminiz-Txurdinaga
  • Urko-Larrabasterra 1, 18:30: Ugeraga B-Zamudioko Arteaga F.K.T.

Segunda Juvenil Grupo 7

  • Iparralde, 09:00: Basurto B-La Salle
  • La Roseta, 13:00: Itugarpe-Ibaiondo Nerbioi B
  • Artxanda, 13:30: Artxandako Mertxetarrak-Iturrigorri
  • Pol. Rekalde, 15:00: Escolapios-Begoña B
  • Legarda, 16:00: Fruiz-Zazpi Landa B

Segunda Juvenil Grupo 8

  • San Miguel, 10:00: Indartsu C-Montefuerte
  • La Roseta, 15:00: Iturribidea-Ariz B
  • Santo Cristo I, 17:00: Padura B-Ugao

Segunda Juvenil Grupo 9

  • Gaztainazpi, 12:30: Laurotarrak-Loyola Indauchu C
  • Aitxarte, 13:30: Peña-Basurto A
  • Artxanda, 17:30: La Merced-San Lorenzo

Honor Cadete

  • Ibarreta, 10:00: Retuerto A-Abadiño A
  • Urbieta, 10:15: Arratia A-Danok Bat B
  • Txolon, 15:30: Amorebieta A-Leioa B
  • Maiona A, 16:00: Santutxu B-Arenas A
  • Etxezuri, 16:30: Deusto A-Itzubaltzeta
  • Tabira, 17:30: Cultural A-Ibarreko A

Preferente Cadete Grupo 1

  • Sarriena 1, 09:00: Leioa C-Urduliz A
  • San Vicente, 10:00: Barakaldo B-Begoña A
  • Gaztelueta, 12:30: Gaztelueta A-Urdaneta A
  • Arteaga, 16:45: Erandio A-Mungia

Preferente Cadete Grupo 2

  • La Roseta, 11:00: Iturrigorri A-Cultural Durango B
  • Zaldupe, 11:30: Aurrera-Etxebarri A
  • Santo Cristo I, 11:30: Padura A-Indartsu A
  • Santa Bárbara, 15:45: Galdakao A-Moraza A
  • Soloarte, 16:00: Basconia A-Lekeitio
  • Ibarsusi A, 16:15: Ibarsusi A-Derio A

Primera Cadete Grupo 1

  • Serralta, 09:00: Sporting Lutxana A-Ikhoba A
  • Artxanda, 09:10: La Merced A-Abanto
  • San Pedro de Kabiezes, 09:30: Gazteak A-Otxarkoaga A
  • Ansio, 12:00: Zuazo A-Zazpi Landa
  • Galindo 1, 12:45: Sestao River B-Somorrostro
  • San Miguel, 16:00: Gallarta A-Ibarreko B
  • San Jorge, 16:30: Santurtzi A-Asti-Leku

Primera Cadete Grupo 2

  • Gobela, 15:30: Arenas B-MSC Butroe

Primera Cadete Grupo 3

  • Santa Bárbara, 12:00: Galdakao B-Berriz A
  • Barroeta, 12:00: Artibai-Astrabuduako B
  • Penta, 16:00: Bermeo B-Ezkurdi

Segunda Cadete Grupo 1

  • Lasesarre, 12:30: Ikhoba B-San Pedro A
  • Galindo 1, 16:00: Sestao River C-Beti Lagunak
  • San Juan, 18:45: Dinamo San Juan-Zalla

Segunda Cadete Grupo 2

  • Los Llanos, 09:00: Portugalete C-Ortuella
  • San Pedro de Kabiezes, 11:45: Gazteak B-Arrontegi
  • Santxosolo, 12:00: Eretza-Unión Sport B
  • La Siebe, 16:00: Gurutzeta B-Retuerto C

Segunda Cadete Grupo 3

  • Ibaiondo, 11:45: Atxulaur-Ugao
  • Artunduaga (Basauri), 12:00: Baskauri B-Uraberri
  • Municipal A, 15:30: San Antonio-Itugarpe

Segunda Cadete Grupo 4

  • Bolue 3, 10:00: Neguri-Gaztelueta B
  • Gaztainazpi, 10:15: Laurotarrak-Iturgitxi B
  • Urko-Larrabasterra 1, 16:00: Ugeraga B-Bosco

Segunda Cadete Grupo 5

  • Artxanda, 15:30: La Merced B-Fruiz
  • La Roseta, 17:00: Betolatza-Moraza B
  • Urdaneta, 17:00: Urdaneta B-Leioa D
  • San Lorenzo, 18:00: Astrabuduako C-Larraskitu
  • Artunduaga (Basauri), 19:00: Baskimubide-Sondika

Segunda Cadete Grupo 6

  • Arripausueta, 10:00: Arripu-Lekeitio B
  • Urbieta 1, 12:00: Urbietako-Gernika Sporting
  • Larrako-Zelai, 16:00: Iurretako B-Artibai
  • Teodoro Zuazua, 18:30: Ermua B-Berriatuko

Segunda Cadete Grupo 7

  • San Lorenzo, 09:00: San Lorenzo-Erandiotarrak
  • Legarda, 10:00: Astrikoitz B-Derio B
  • Salesianos, 12:00: Salesianos-Zamudio B
  • Santo Cristo II, 16:45: Santo Cristo-Txurditarra

Segunda Cadete Grupo 8

  • Urbieta 2, 10:00: Lumo-Escolapios
  • Zorroza, 10:00: Zorroza-Menesianos-Portu 700
  • Ibarsusi A, 12:15: Ibarsusi B-Begoña B
  • Txolon, 12:45: Zornotza Txolon-Inter Meatze
  • Iparralde, 13:30: Basurto B-Umore Ona
  • Artunduaga (Basauri), 17:00: Basauriko Kimuak-Peña B

Primera Territorial Femenina

  • Errotabarri, 10:25: Plentzia-Arratia
  • San Ignacio, 12:15: Bilbao Artizarrak-Pauldarrak B
  • Bolue 1, 16:00: Bizkerre C-Basauriko Kimuak B
  • Montefuerte, 17:00: Adiskideak-Ariz
  • Ibarsusi B, 18:30: Berrio Otxoa A-Orduña

Segunda Territorial Femenina Grupo 2

  • Pol. Rekalde, 11:00: Ibaiondo Nerbioi B-Pauldarrak C
  • Benjamín Martínez, 11:30: Peña Athletic Santurtzi B-Balmaseda
  • San Lorenzo, 16:00: Erandioko Betiko Neskak-Ortuellako Jendea
  • Ansio, 18:00: Zuazo-Ugeraga

Cadete Femenina Grupo 1

  • Errebale, 12:30: Uritarra-Etxebarri
  • Tabira, 15:30: Arripu-Basauriko Kimuak
  • Ibarsusi B, 16:00: Berrio-Otxoa-Ezkurdi
  • Solobarria, 16:00: Biak-Bat B-Athletic

Cadete Femenina Grupo 2

  • Solobarria, 18:15: Biak-Bat A-Pauldarrak

FÚTBOL SALA

Tercera División Grupo 6

  • Abusu, 13:00: Gora Viuda De Sainz-Leioa Ibaraki
  • Pando Aisia, 16:30: Jarrilleros Peñota Dental-Antiguoko Ke D4 Reformas

Liga Vasca

  • Goronda Beko, 12:15: Hegalariak-Otxartabe
  • Artunduaga, 16:30: Soloarte-Martutene K.E. Zumardi
  • Pol. Gobela, 18:00: Artaromo-Aguraingo Oriamendi

División Honor Juvenil Grupo 2

  • Pol. Municipal Mikel Trueba, 11:45: Santurtzi-Gijón Perchera F.S.

División de Honor

  • J.A. Agirre, 10:30: Mungia-Leioako Ibaraki B
  • La Benedicta (Sestao), 12:55: Sestao A-Ugeraga
  • P.M. Etxebarri (Etxebarri), 17:30: Kukuyaga Etxebarri B-Biara Bermio A

Territorial Preferente

  • La Benedicta Ii (Sestao), 11:00: Sestao B-Trapagaran Hori Urdin
  • Unkina, 11:30: Ufs De Usansolo B-Biara Bermio B
  • P.M. Etxebarri (Etxebarri), 15:50: Kukuyaga Etxebarri C-Rayo Jaikiriki A
  • Gobela, 19:55: Artaromo B-Mendibeltz

Primera División

  • Gorostiza, 10:45: Boskozaleak-Jarrilleros Peñota Dental B
  • Txorierri P.I. (Derio), 12:00: Pozgarri B-Sporting Artxanda
  • Zurbaran (Bilbao), 12:00: Iturriondo Bar Chillon B-Txorierri
  • José Mª Jauregi ‘Josito’, 12:30: Goiztiri B-Ikhoba
  • P.M. Ortuella (Ortuella), 15:00: Meatzari-Mamarigako B
  • Artunduaga, 18:40: Soloarte B-Leioa Herriko Plaza Gorria

Primera Juvenil

  • José Mª Jauregi ‘Josito’, 09:30: Goiztiri-Artaromo
  • Landako, 12:00: Sasikoa-Kukuyaga Etxebarri B
  • Berrio-Otxoa (Bilbao), 12:00: D 4 Texmo Santutxu-Sestao
  • Sakoneta, 16:00: Leioako Ibaraki B-Santurtzi B

Cadete

  • P.M. Santurtzi (Santurtzi), 10:00: Santurtzi-Elorrietako Aerolink

BALONCESTO

Primera División Femenina

  • Maloste, 18:00: Lointek Gernika-Araski

Segunda División Masculina

  • Jesuitas, 12:15: Universidad Deusto Loiola Indautxu-Araberri
  • Berrio Otxoa, 17:00: Hotel Gran Bilbao Santutxu-Ordizia K.E.

Senior Masculina Especial

  • Pol. Zorroza, 10:30: Bilbao Unamuno-Jesuitinas
  • Kandelazubieta, 17:00: Leioa-Mungia
  • Escolapios, 20:00: Restaurante Arde Bilbao Escolapios Esp-Salleko Renault Autonervión Esp

Senior Masculina Primera

  • Pol. La Benedicta, 09:50: Marrazoak-Uribike Ugeraga Sopela 1
  • Kandelazubieta, 19:00: Leioa 90S 1-Padura 1

Senior Masculina Segunda Especial

  • Pol.Gorostiza, 12:20: Independiente De Cruces 2 Esp-Bidegintza La Carranzana 2 Esp
  • Escolapios, 16:00: Escolapios-Txiki 2 Esp
  • Pol. Lasesarre, 16:30: Cbp Ig Grupo 2 Esp-Kibuc Basauri Bsk 2 Esp
  • CP Miribilla, 17:00: Bakuva-Zornotza
  • Salesianos (Barakaldo), 18:00: Barakaldo-Txurdinaga 2 Esp

Junior Masculina A-1

  • Ixerbekoa, 12:00: Zornotza St Esp-Leioa Sbt Esp
  • Salesianos (Barakaldo), 13:00: Barakaldo Basket Esp-Lointek Gernika Esp

Junior Masculina A-3

  • Fadura, 20:00: Getxo Sbt 1-Cb Santurtzi Sk 2

Junior Masculina A-4

  • Paúles, 16:00: Paules Autoescuela Luis 1-Tabirako Baque 2
  • Pol. Kanpazar Ikastola, 16:30: Jarrilleros S.K. 1-Barakaldo Basket 2

Junior Masculina A-4

  • Colegio Vizcaya, 12:00: Colegio Vizcaya 2-Uk Saskibaloia 2
  • Pol.Trapagaran, 12:00: Sustraiak 2-Ibaizabal 2
  • Urko Kiroldegia, 20:00: Bilconver Ugeraga Sopela 2-Artxandape 2

Cadete Masculina A-1

  • Jesuitas, 10:00: Loiola Indautxu 09 Esp-Uk Saskibaloia Esp
  • Ruperto Medina, 16:00: Osk Agerbide Portugalete 1-Goxobreak Ugeraga Sopela 1

Cadete Masculina A-2

  • Udal Kiroldegia, 16:15: Padura 1-Santurtzi

Cadete Masculina A-3

  • Pol. Gobela, 09:00: Getxo Saski 2-Txorierri Bsk 1
  • Maloste, 10:15: Lointek Gernika 2-Berrio-Otxoa 2
  • Pol.Sodupe, 16:30: Gordexola S. T. 2-Escolapios 2

Cadete Masculina A-4

  • Plentzia Eskola, 16:00: Uk Saskibaloia 1-Mungia Sk 2
  • Landako, 18:00: Tabirako Baque 2-Berangoko Hontzuriak 2

Cadete Masculina A-5

  • Escolapios, 09:00: Calasancio 2-Bilbao Unamuno 2

Senior Femenina Especial

  • Erandio, 12:00: Erandio Altzaga Montajes Meccano-Uni. Deusto Loiola
  • Pol. Zorroza, 12:30: Clinica Dental Redondo Unamuno Esp-Askartza
  • Urbi, 12:45: Kibuc Basauri Bsk Esp-Begoñazpi

Senior Femenina Primera

  • Berrio Otxoa, 12:15: Hotel Gran Bilbao Santutxu 1-Getxo
  • Ixerbekoa, 18:00: Zornotza-Erandio Altzaga Montajes Meccano 1
  • Escolapios, 18:00: Escolapios-Paúles Galtzagorri
  • Udal Kiroldegia, 18:15: Padura-Salleko 1
  • Pol.Zaldibar, 18:30: Alkizabal Zaldua-Leioa Sbt 1
  • Ruperto Medina, 20:00: Osk Albergue Bide Ona Portugalete 1-Bakuva 1
  • IES Txurdinaga Behekoa, 20:00: Jesuitinas-Mungia Sk 1

Senior Femenina Segunda Grupo A

  • Urbi, 10:45: Kibuc Basauri Bsk 2-Suministros Prada Aguilas Salde 2
  • Indautxuko Eskola, 13:00: Bilbao Unamuno 2-Barakaldo Basket 2
  • Pol.Errotarena, 18:00: Charcutería Maite Balmaseda 2-Bedarbide 2

Senior Femenina Segunda Grupo B

  • CP Miribilla, 09:30: Bakuva 2-Begoñazpi 90 2
  • Pol.Trapagaran, 12:00: Sustraiak 2-Jarrilleros S.K. 2
  • Pol. Lasesarre, 18:30: Carmen Barakaldo-Lauro Ikastola 2

Junior Femenina A-1

  • Fadura, 11:00: Getxo-Tabirako Baqué
  • Askartza, 11:30: Askartza-Urdaneta Esp
  • Berrio Otxoa, 19:15: Inmobiliaria Elkano Berrio-Otxoa 1-Kaitxo Balmaseda Esp

Junior Femenina A-2

  • Urko Kiroldegia, 18:00: Telepizza Ugeraga Sopela Esp-Escolapios

Junior Femenina A-3

  • Ruperto Medina, 18:00: Osk Pintura Esteco Portugalete 2-Getxo Sbt 2

Junior Femenina A-4

  • Salesianos (Bilbao), 11:00: Ikalobi Aguilas 1-Zornotza St 2
  • Urko Kiroldegia, 11:00: Talleres Artolozaga Ugeraga Sopela 1-Sustraiak 2
  • Pol.Zaldibar, 16:30: Alkizabal Zaldua St 2-Miribilla Basket 2

Junior Femenina A-5

  • Berrio Otxoa, 10:00: Berrio-Otxoa 2-Askartza Claret 2
  • Colegio Vizcaya, 12:15: Colegio Vizcaya 2-Carmen Barakaldo
  • Salesianos (Bilbao), 16:00: Ikalobi Aguilas 2-Paúles Dyper Uniformes

Junior Femenina A-6

  • Pol. Deusto, 13:30: Deustuko Ikastola 2006 2-Erandio Altzaga Montajes Meccano 2

Cadete Femenina A-1

  • Landako, 10:00: Tabirako Baque 08 Esp-Lointek Gernika Esp

Cadete Femenina A-2

  • Lauro Ikastola, 12:00: Lauro A Esp-Berrio-Otxoa Esp
  • Ikast.Larramendi, 12:30: Larramendi Likt 1-Kibuc Basauri Bsk 1

Cadete Femenina A-3

  • Urko Kiroldegia, 16:00: Goxobreak Ugeraga Sopela 1-Bidegintza La Carranzana 2

Cadete Femenina A-4

  • Pol. Deusto, 09:30: Deustuko Ikastola 2008 2-Paules Estudio Tobio 2
  • Paúles, 12:00: Paules 2-Zornotza St A 2
  • Pol.Errotarena, 16:00: Reformas Javi Santos Balmaseda 1-Getxo Sbt 2
  • Begoñako Andra Mari, 17:00: Salleko 1-Alkizabal Zaldua St 2

Cadete Femenina A-5

  • Salesianos (Barakaldo), 16:00: Barakaldo Basket 2-Sustraiak 2

Cadete Femenina A-6

  • Jesuitas, 12:15: Loiola Indautxu 08/09 2-Larrobeltz Zabalgarbi 2

Cadete Femenina A-7

  • Escolapios, 11:00: Escolapios 2-Osk Bar Bira Portugalete 2
  • Salesianos (Bilbao), 13:00: Ikalobi Aguilas 2-Getxo Saski 2

Cadete Femenina A-8

  • Pol.Sodupe, 18:45: Gordexola S.T. 2-Colegio Vizcaya A 2

Cadete Femenina A-9

  • Ixerbekoa, 10:00: Zornotza St B 2-Bilbao Unamuno 2
  • Escolapios, 13:00: Escolapios Calasancio 2-Padura B 2

Cadete Femenina A-10

  • Urko Kiroldegia, 09:00: Goxobreak Ugeraga Sopela 2-Urdaneta B 2
  • Begoñazpi Ikastola, 18:00: Begoñazpi 2008 2-Askartza Claret D 2
  • Pol. Kanpazar Ikastola, 20:30: Jarrilleros S.K. 2-Deustuko Ikastola 2009 2

BALONMANO

Primera Nacional Masculina Grupo C

  • Pol. Gobela, 12:15: Romo-Trapagaran

HOCKEY PATINES

Liga Norte Masculina

  • Zubileta Eskola, 10:30: Getxo Irristan-Santutxu

Liga Norte Femenina

  • Pol. Txurdinaga, 11:00: Santutxu-Univ. Deusto Loyola Indautxu

Liga Vasca Juvenil

  • Pista Gorostiza, 12:00: Gurutzeta-Urdaneta

PELOTA

Pelota Aspe

  • Bilbo, 17:00: Ezkurdia - Tolosa contra Laso - Aranguren
  • Bilbo, 17:00: Play off - 3. - 4. arteko GALTZAILEA // 5. - 6. arteko IRABAZLEA contra Play off - Perdedor 3º - 4º // Ganador 5º - 6º
  • Bilbo, 17:00: Egiguren V - Erostarbe contra Alberdi II - Salaverri II

ATLETISMO

Carreras

  • 09:50: I. LOMEÑA FACHADAS MEDIA MARATÓN DEL BIDASOA + 10K RHENUS LOGISTICS - 2024
  • 10:00: VII. AIBAR-OIBAR MENDI LASTERKETA - 2024
  • 10:00: X. LEZO-JAIZKIBEL MENDI LASTERKETA - 2024
  • 11:00: XV. SAHARA CROSS - LASTERKETA HERRIKOIA SAHARAREN ALDE - Salem Hach Embarek Memoriala - 2024
  • 12:15: XXIII. ARRIGORRIAGAKO HERRI KROSA - 2024