>

Cartelera deportiva de Álava

Consulta todos los partidos que se disputarán este fin de semana en Álava

sábado, 3 de diciembre

FÚTBOL

Tercera RFEF Grupo 4

  • Adurtzabal, 16:00: San Ignacio-Pasaia KE

Liga Nacional Juvenil Grupo 4

  • Olaranbe nº1, 16:00: Aurrera Vitoria-Getxo

Liga Vasca Juvenil

  • Betoño 1, 18:00: Betoño-Lakua Vitoria

Liga Vasca Cadete Grupo 2

  • Olaranbe (H.A.), 16:00: Olarizu-Vasconia

División de Honor

  • San Viator, 15:30: San Viator-Iru-Bat Santa Lucia
  • Ariznabarra, 15:45: Ariznabarra-Salvatierra A
  • Arrate, 16:15: Nanclares-Lakua Arriaga A
  • Palatu (Murguia), 17:00: Zuia-Zaramaga
  • Sansomendi-2, 17:00: San Prudencio A-Urgatzi A
  • Gastaminza (Alegría), 17:30: Alegría-Hidroclima Marianistas A
  • Basarte Amurrio, 17:30: Amurrio-Laudio

Juvenil de Honor

  • Betoño, 11:30: Rekaberri-Betoño B
  • Palatu (Murguia), 12:00: Zuia-Mercedarias A
  • Aranbizkarra, 16:00: Aranbizkarra-Laudio
  • Ariznabarra, 18:00: Ariznabarra B-Abetxuko A

Primera Juvenil Grupo 1

  • Zaramaga, 16:00: Mercedarias C-Ibailakua
  • Ametsa, 16:00: Batzarre-Salvatierra

Primera Juvenil Grupo 2

  • San Martin Vitoria-Gasteiz, 16:00: Ajuria Abendaño B-Sima - Corazonistas

Cadete de Honor

  • Adurtzabal, 09:15: San Ignacio A-Olarizu B
  • Betoño, 15:45: Betoño A-Rekaberri

Primera Cadete

  • Olabide Ik., 09:00: Urgatzi A-Iru Bat B
  • Zaramaga, 18:00: Mercedarias A-Lakua Vitoria B

Segunda Cadete Grupo 2

  • San Martin Vitoria-Gasteiz: San Martín B-Batzarre A

FÚTBOL SALA

Tercera División Grupo 6

  • Pol. Labastida, 17:45: Mahastiak Labastida-Gora Grupo Iron

Liga Vasca

  • Abetxuko, 17:30: Beti Araba-Donipari K.E.
  • Bañueta (Amurrio), 19:00: Bizigarri Aiara-Artaromo

BALONCESTO

Primera División Femenina

  • Divino Maestro, 19:00: Afilados Gasteiz Araba-Ibaizabal

Senior Primera Masculina

  • Los Herrán, 17:00: Caronte Web Studio Los Herrán-Egon Toki Toju B

Senior Segunda Masculina Grupo A

  • Ibaiondo, 17:45: Carrocerías Cica Araberri-Goratu Gasteiz
  • Ibaiondo, 19:30: Agureak-San Prudencio

Senior Segunda Masculina Grupo B

  • Ibaiondo, 17:45: Isati-Jotake - La Riojana
  • Ibaiondo, 19:30: Remanguillevich-Anti Kirol

Senior Tercera Masculina Grupo A

  • Palatu (Murguia), 19:00: Zuia 02 B-Zizareak

Senior Tercera Masculina Grupo B

  • Mendebaldea, 18:00: Mendebaldea-Sima Corazonistas
  • Landazuri, 19:30: Agurain B-Viajes Olarizu

Senior Tercera Masculina Grupo C

  • Marianistas, 16:00: Marianistas B-Axa Amurrio B
  • Pol. Salvatierra, 16:30: Agurain C-Bar Guetaria Lakua

Senior Segunda Femenina Grupo A

  • Luis Dorao, 16:30: Luis Dorao-Sugarrak Laudio
  • San Viator, 16:30: Mendiria-Siberia Gasteiz A
  • Calasanz, 18:00: Calasanz-Ortopedia Gasteiz Lakua

Senior Segunda Femenina Grupo B

  • Ekialde, 16:00: Ekialde Flying Free-Sima Corazonistas
  • Landazuri, 17:45: Koldo Mitxelena X-Siberia Gasteiz C
  • Pol. Salvatierra, 18:00: Agurain-Lakua 04

Junior Primera Masculina

  • Ibaiondo, 10:45: Óptica Mtz Lizarduy - Jotake 05-Sugarrak Laudio
  • Landazuri, 16:00: Alealsa Araberri-Fundación 5+11 B

Junior Segunda Masculina

  • Hegoalde, 09:00: Óptica Mtz Lizarduy - Jotake 06 B-Óptica Mtz Lizarduy - Jotake 06
  • Hegoalde, 09:00: Hidroclima Araberri-Marianistas Irribarrea
  • Los Herrán, 10:00: Ekhitarrak-Urko Taberna Lakua
  • M. Unamuno, 13:00: Unamuno B-Mendebaldea Sortu
  • Corazonistas, 16:00: Sima Corazonistas-San Viator A

Junior Primera Femenina

  • Divino Maestro, 09:00: ADR Araba-Marianistas Errespetua
  • Landazuri, 10:45: Fundación 5+11-San Viator A
  • Marianistas, 10:45: Marianistas Irribarrea-Toju
  • Los Herrán, 12:00: Ekhitarrak-Ulaca Cocinas Lakua
  • Bañueta, 17:00: Axa Amurrio A-Egibide Araski

Junior Segunda Femenina

  • Ekialde, 09:00: Ekialde-Sima Corazonistas
  • San Prudencio, 09:00: Closnet.com San Prudencio-Calasanz
  • M. Unamuno, 10:00: Unamuno-Café Araba Sugarrak
  • Bañueta, 12:00: Axa Amurrio B-Urkide
  • Mendebaldea, 13:00: Mendebaldea Hazi-Carmelitas Sag. Corazón

Cadete Primera Masculina

  • Landazuri, 09:00: Óptica Mtz Lizarduy Jotake B-Fundación 5+11 Grana
  • Bañueta, 12:00: Axa Amurrio-Volvo Arregui Araberri 2007
  • Olabide Ik., 18:00: Urgatzi A-Marianistas Ahalegina

Cadete Primera Femenina Grupo A

  • San Viator, 12:30: San Viator B-Marianistas Kiroltasuna
  • Landazuri, 12:30: Fundación 5+11-Az Participación Araba

Cadete Primera Femenina Grupo B

  • Corazonistas, 09:15: Sima Corazonistas B-Toju Cad
  • Bañueta, 10:00: Axa Amurrio A-San Viator A
  • Sologana, 10:30: Garoa Digital Araski-Urgatzi B

Cadete Primera Femenina Grupo C

  • Olabide Ik., 16:00: Urgatzi A-Alkartetxe Araski

BALONMANO

Campeonato Bizkaia Juvenil Femenina 1ª Fase A

  • Polid. Recalde, 11:30: San Adrián Beltza-Askartza
  • Pol. Mpal. Miguel A. Blanco, 11:30: Errotabarri Euskadi-Consulting Alavés

Campeonato Bizkaia Juvenil Femenina 1ª Fase B

  • Col. Urdaneta, 13:30: Urdaneta-San Adrian Horia

PELOTA

Pelota Aspe

  • Estella-Lizarra, 17:15: Zabala - Gaskue contra Salaberria - O.Etxebarria
  • Estella-Lizarra, 17:15: Jaka - Aranguren contra Peña II - Mariezkurrena II

Pelota BAIKO

  • Remontival de ESTELLA - Navarra, 17:15: Zabala - Gaskue contra Salaberria - O. Etxebarria
  • Remontival de ESTELLA - Navarra, 17:15: Jaka - Aranguren contra Peña Ii - Mariezkurrena Ii

domingo, 4 de diciembre

FÚTBOL

Tercera RFEF Grupo 4

  • Unbe Inferior, 12:45: Vitoria-Portugalete

Tercera RFEF Grupo 16

  • El Espinar, 08:00: Oyonesa-Náxara

Liga Nacional Juvenil Grupo 4

  • José Luis Compañón, 12:00: Alavés B-Real Sociedad De Fútbol B

Liga Vasca Juvenil

  • Ariznabarra, 12:00: Ariznabarra-Olarizu

División de Honor

  • Adurtzabal, 11:30: San Ignacio B-Abetxuko A
  • José Luis Compañón, 16:00: Alavés C-Alipendi

Juvenil de Honor

  • Arrate, 17:00: Nanclares-San Ignacio

Primera Juvenil Grupo 1

  • Gastaminza (Alegría), 17:00: Alegría-Col. San Prudencio

Primera Cadete

  • J.L. Compañon, 16:30: Alavés C-Laudio C

Regional Femenina

  • San Martín (Vitoria), 11:30: Hauskaitz B-Alegría
  • Aranbizkarra, 12:00: Aranbizkarra-Tozuga

BALONCESTO

ACB

  • Fernando Buesa Arena, 17:00: Cazoo Baskonia-Ucam Murcia Cb

Senior Primera Masculina

  • Ibaiondo, 10:45: Jotake-Larrain
  • Sologana, 11:30: Orlegi-Agurain A
  • Bañueta, 12:00: Axa Amurrio A-Independiente
  • Ibaiondo, 19:30: Egon Toki Toju A-Koxka Ostiko

Senior Segunda Masculina Grupo A

  • Landazuri, 10:45: Makoak-Calasanz
  • La Granja (Llodio), 12:00: Sugarrak Laudio-Lukanikos
  • Ibaiondo, 17:45: Aranbide Lakua-Experience
  • Sansomendi, 19:30: Bat Hiru Bat-Sirimiri Araberri

Senior Segunda Masculina Grupo B

  • Los Herrán, 11:00: Ekhitarrak-Zuia 02
  • Olabide Ik., 18:00: Urgatzi B-Siberia Gasteiz B

Senior Tercera Masculina Grupo A

  • Landazuri, 09:00: Lakua Morado-Anboto Jatetxea
  • Los Herrán, 18:00: Ekhitarrak-Independiente B

Senior Tercera Masculina Grupo B

  • Sansomendi, 17:45: Adesa-Saskijaunak

Senior Tercera Masculina Grupo C

  • Landazuri, 12:30: Eureka-Bar Ezaro

Senior Primera Femenina

  • Ibaiondo, 12:30: Ingalvi Experience-Zuia 02
  • Divino Maestro, 17:15: Arlekin Araba-Urgatzi
  • Ibaiondo, 17:45: Idotaniko Toju-Araski

Senior Segunda Femenina Grupo A

  • Ibaiondo, 12:30: Transportes Gardoki-Premavi

Senior Segunda Femenina Grupo B

  • Mendebaldea, 18:30: Mendebaldea Sinergia-La Dolce Vita Goratu

Junior Primera Masculina

  • Bañueta, 10:00: Axa Amurrio-Marianistas Ahalegina
  • Olabide Ik., 16:00: Urgatzi-Óptica Mtz. Lizarduy Jotake
  • Ekialde, 17:00: Ekialde-Araba Araberri

Junior Segunda Masculina

  • San Prudencio, 12:30: Closnet.com San Prudencio B-Unamuno A

Junior Primera Femenina

  • Olabide Ik., 11:00: Urgatzi-Autoescuela Claxon Araberri

Cadete Primera Masculina

  • Olabide Ik., 09:00: Urgatzi B-Ortopedia Fariña Araberri 2008

BALONMANO

Campeonato Bizkaia Juvenil Femenina 1ª Fase B

  • Pol. Mpal. De Muskiz, 12:00: Muskiz-Omega Peripherals Basauri

HOCKEY PATINES

Liga Vasca Junior

  • Pol. Ariznavarra, 12:00: Aurrera-Santutxu

PELOTA

Pelota Aspe

  • Bilbo, 17:00: Artola - Uriondo contra Larrazabal - Salaverri II
  • Bilbo, 17:00: Laso - Imaz contra Urrutikoetxea - Albisu

Pelota BAIKO

  • Bizkaia Frontoia de BILBAO - Bizkaia, 17:00: contra Pilota Eguna
  • Bizkaia Frontoia de BILBAO - Bizkaia, 17:00: Artola - Uriondo contra Larrazabal - Salaverri Ii
  • Bizkaia Frontoia de BILBAO - Bizkaia, 17:00: Laso - Imaz contra Urrutikoetxea - Albisu

ATLETISMO

Carreras

  • 09:30: LES FOULEES LUZIENNES - 2022
  • 09:30: X. ETXEBARRI X-TREME - 2022
  • 11:30: XLIII. ZARAUZKO BIKOTE MISTOEN KROSA - 2022